
নিজস্ব প্রতিবেদন: প্রথম থেকেই বিভিন্ন ইস্যুতে কেন্দ্রীয় সরকারের উপর আক্রমণ শানিয়ে আসছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। বর্তমানে পেগাসাস ইস্যুতে সরব হয়েছে বিজেপি বিরোধী দলগুলি। এই পেগাসাস ইস্যুতে বারবার সুর চড়িয়েছেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী।
তিনি পেগাসাস থেকে শুরু করে পেট্রোল ডিজেলের মূল্যবৃদ্ধি, জম্মু কাশ্মীরের ৩৭০ ধারা রদ, কৃষক আন্দোলন সমস্ত কিছু বিষয়ে লাগাতার আক্রমণ শানিয়ে আসছেন কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কয়েকদিন আগেই দিল্লি গিয়ে রাহুল গান্ধী, সোনিয়া গান্ধী সহ বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ রাজনৈতিক নেতা নেত্রীদের সাথে বৈঠক সম্পন্ন করেছেন। কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাথে জোট গঠনে অনেকটাই সহমত প্রকাশ করেছেন বলে জানা গিয়েছে।
আগামী দিনে লোকসভা ভোটে কেন্দ্রীয় সরকারের শীর্ষস্থান থেকে এই বিজেপি সরকারকে উৎখাত করার জন্য এক বৃহত্তর জোট গঠনের পক্ষে রাহুল গান্ধীও সওয়াল করেছেন। তিনি এর মধ্যেই বেশ কিছু বিজেপি বিরোধী দল গুলির সাথে বৈঠক সম্পন্ন করেছেন। কংগ্রেসের এই সেকেন্ড ইন কমান্ড ইতিমধ্যেই বিভিন্ন রাজ্যে গিয়ে মোদী বিরোধী বিরাট জোট গঠনের কাজ শুরু করে দিয়েছেন।
আরও পড়ুন-“অবৈধ বাংলাদেশি মুসলিমদের বিরুদ্ধে কড়া অ্যাকশন নেবো”- বললেন হিমন্ত বিশ্বশর্মা
এবার তিনি জম্মু-কাশ্মীরের মাটি থেকে আবার সুর চড়িয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী তথা কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে। রাহুল বলেছেন,”জম্মু-কাশ্মীরের উপর, তামিলনাড়ুর উপর, বাংলার উপর ভারতের যে গণতান্ত্রিক আইন ব্যবস্থা রয়েছে তার উপর আক্রমণ চলছে। মানুষের ব্যক্তি স্বাধীনতা খর্ব করা হয়েছে। তাই এই স্বৈরাচারী সরকারকে কেন্দ্র থেকে উৎখাত করতেই হবে।”