নিজস্ব প্রতিবেদন: কাঠফাটা রোদ আর তীব্র গরমের হাত থেকে কিছুটা হলেও রেহাই পেয়েছে বাংলার মানুষ জন। সন্ধ্যার পর থেকেই রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় প্রবল বৃষ্টির দেখা মিলেছে। আজ সকাল থেকেও রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় ঘন মেঘের ঘনঘটা দেখা গিয়েছে।
আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে যে, কিছুক্ষণের মধ্যেই আজ রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় বৃষ্টি নামতে চলেছে।আজ কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রয়েছে ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের আশেপাশে। আজ সকাল এবং রাতের দিকে আকাশে মেঘের উপস্থিতি থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। কলকাতায় বিকালের পর থেকেই বৃষ্টির আগমন ঘটবে।
আরও পড়ুন-ছত্তিশগড়ে মাওবাদীদের ডেরায় এয়ার স্ট্রাইক এর অভিযোগ উঠল সেনার বিরুদ্ধে। আইজি বললেন ভুলভাল রটনা।
আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে যে, আজ উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং , জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, কালিম্পংয়ে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে।দক্ষিণবঙ্গের নদীয়া থেকে শুরু করে মুর্শিদাবাদ, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, হুগলি , দুই ২৪ পরগণায় ভারী বৃষ্টিপাত হতে চলেছে। সেই সাথে ঝোড়ো হাওয়া চলবে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। এছাড়াও বজ্রবিদ্যুৎ এরও দেখা মিলতে পারে। তীব্র গরম থেকে কিছুটা স্বস্তির আশায় অপেক্ষা করছেন মানুষজন।